Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

1910
Kat.-Nr.: 1910
Jeanne d Arc, Öl auf Leinwand, doubliert, 19. Jh, Frankreich, altersgerechter Zustand, Maße: o.R. 53,2 x 72,3, m.R. 69,8 x 90,2 cm.
1911
Kat.-Nr.: 1911
1912
Kat.-Nr.: 1912
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Hartfaser. Fische, u. r. sign. R. Falkenberg,Maße o. R.: 41 cm x 26 cm, M. m. R.: 56 cm x 41 cm.
1913
Kat.-Nr.: 1913
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Hartfaser. Gemüsestillleben, u. r. sign. R. Falkenberg, minimale Farbabplatzungen a. Rändern, Maße o. R.: 40 cm [ ... ]
1914
Kat.-Nr.: 1914
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Lwd. Dorflandschaft, u. l. sign. R. Falkenberg, guter Zustand, Maße o. R.: 51 cm x 60 cm, M. m. R.: 66 cm x 68 [ ... ]